試合結果速報・案内(重複の場合有ります)

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 試合結果速報・案内(重複の場合有ります)
Share on Facebook
Post to Google Buzz
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip
Share on FriendFeed
試合結果速報・案内(重複の場合有ります)鹿児島県ハンドボール協会

178 件のコメント - 試合結果速報・案内(重複の場合有ります)

  1. 速報係 says:

    昨日の結果一覧に一部訂正がありました。

  2. 速報係 says:

    第30回九州中学生選抜ハンドボール大会_1日目結果一覧

  3. 速報係 says:

    第30回九州中学生選抜ハンドボール大会_1日目_2回戦
    A6 本渡中17(7-14,10-18)32仲西中
    B6 隼人中18(8-7,10-9)16春吉中
    C6 重富中27(14-18,13-23)41仲西中
    D6 鶴城中18(6-13,12-9)22多々良中央中

  4. 速報係 says:

    第30回九州中学生選抜ハンドボール大会_1日目_2回戦
    A5 重富中31(19-5,12-12)17粕屋中
    B5 小林中・三松中11(6-7,5-7)14鶴崎中
    C5 伊敷台中27(13-7,14-13)20日宇中
    D5 鹿大附属中17(7-10,10-12)22浦添中

  5. 速報係 says:

    第30回九州中学生選抜ハンドボール大会_1日目_1回戦
    A4 富島中16(5-7,11-11)18隼人中
    B4 相浦中5(2-8,3-8)16春吉中
    C4 仲西中34(19-8,15-11)19玉名中
    D4 東原痒舎中央校13(3-16,10-13)29多々良中央中

  6. 速報係 says:

    A3 本渡中16(11-3,5-8)11稙田西中・明野中・賀来中
    B3 仲西中26(16-3,10-3)6谷山中・伊敷中
    C3 粕屋中28(12-14,16-16)30重富中
    D3 鶴城中24(11-8,13-10)18小島中

  7. 速報係 says:

    第30回九州中学生選抜ハンドボール大会_1日目_1回戦
    A1 重富中27(17-7,10-13)20昭和薬科大附属中
    B1 粕屋中18(6-4,12-6)10玉名やん
    C1 小林中18(9-12,9-11)23伊敷台中
    D1 鹿大附属中19(12-7,7-8)15富島中
    A2 神埼中18(9-11,9-11)22小林中・三松中
    B2 鶴崎中20(9-3,11-6)9鳴北中
    C2 日宇中25(13-9,12-7)16大東中
    D2 滝尾中18(9-13,9-8)21浦添中

  8. 速報係 says:

    第30回九州中学生選抜ハンドボール大会_1日目_1回戦
    A1 重富中27―20昭和薬科大附属中
    B1 粕屋中18―10玉名やん
    C1 小林中18―23伊敷台中
    D1 鹿大附属中19―15富島中

  9. 速報係 says:

    第30回 九州中学生選抜ハンドボール大会(3月17日分)
    ※女子
    【Aコート】鹿児島アリーナ
    ◎1回戦
    A1(9:30~10:30)重富中―昭和薬科大附属中
    A2(10:45~11:45)神埼中―小林中・三松中
    A3(12:00~13:00)本渡中―稙田西中・明野中・賀来中
    A4(13:15~14:15)富島中―隼人中
    ◎2回戦
    A5(14:45~15:45)A1勝者―B1勝者
    A6(16:15~17:15)A3勝者―B3勝者
    【Bコート】鹿児島アリーナ
    ◎1回戦
    B1(9:30~10:30)粕屋中―玉名やん
    B2(10:45~11:45)鶴崎中―鳴北中
    B3(12:00~13:00)仲西中―谷山中・伊敷中
    B4(13:15~14:15)相浦中―春吉中
    ◎2回戦 
    B5(14:45~15:45)A2勝者―B2勝者
    B6(16:15~17:15)A4勝者―B4勝者

    ※男子
    【Cコート】吉田文化体育センター
    ◎1回戦 
    C1(9:30~10:30)小林中―伊敷台中
    C2(10:45~11:45)日宇中―大東中
    C3(12:00~13:00)粕屋中―重富中
    C4(13:15~14:15)仲西中―玉名中
    ◎2回戦
    C5(14:45~15:45)C1勝者―C2勝者
    C6(16:15~17:15)C3勝者―C4勝者

    【Dコート】姶良市総合運動公園体育館
    ◎1回戦
    D1(9:30~10:30)鹿大附属中―富島中
    D2(10:45~11:45)滝尾中―浦添中
    D3(12:00~13:00)鶴城中―小島中
    D4(13:15~14:15)東原痒舎中央校―多々良中央中
    ◎2回戦
    D5(14:45~15:45)D1勝者―D2勝者
    D6(16:15~17:15)D3勝者―D4勝者

  10. 中学部 says:

    第30回 九州中学生選抜ハンドボール大会の速報ページです。

  11. 中学部 says:

    第46回 県中学新人ハンドボール大会 最終日結果

    【女子の部】
    ※準決勝
         霧島クラブ 31ー2 谷山中・伊敷中   重富中 26ー16 隼人中
    ※3位決定戦
         隼人中 27ー10 谷山中・伊敷中
    ※決勝
         霧島クラブ 22ー16 重富中

    【男子の部】
    ※準決勝
         霧島クラブ 36ー13 重富中   鹿大附属中 30ー18 伊敷台中
    ※3位決定戦
         重富中 37ー28 伊敷台中
    ※決勝
         霧島クラブ 27ー13 鹿大附属中

    ☆男女の1位は、春の全国大会出場。男女の2位3位4位は、九州大会(3月16~18日鹿児島市、姶良市開催)出場。

  12. 中学部 says:

    第46回 県中学新人ハンドボール大会 1日目結果

    【男子の部】
    ※予選リーグ
       あパート  霧島クラブ 21ー14 伊敷台中   伊敷台中 27ー16 谷山中・鹿児島クラブ   霧島クラブ 40ー8 谷山中・鹿児島クラブ

       いパート  鹿大附属中 21ー19 隼人中   隼人中 20ー15 伊敷中   鹿大附属中28ー18 伊敷中

       うパート  舞鶴中 20ー9 国分中   重富中 25ー10 国分中   舞鶴中 27ー26 重富中

    ※決勝トーナメント
       1回戦   重富中 29ー25 隼人中   伊敷台中 25ー23 舞鶴中

    【女子の部】
    ※予選リーグ
       かパート  霧島クラブ 27ー5 舞鶴中  隼人中 24ー13 舞鶴中   霧島クラブ 22ー9 隼人中

       きパート  重富中 28ー8 谷山中・伊敷中   谷山中・伊敷中 13ー10 国分中   重富中 28ー14 国分中

  13. 事務局 says:

    第56回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会結果(最終日1/8分)

    ●リージョナル(男女混合)1回戦
    隼人シニア 17-13 甲陵伝説~第弐章~
    ●リージョナル(男女混合)決勝
    隼人シニア 18-16 KonoHana
    (9-8,9-8)

    ●女子準決勝
    鹿児島南高校 18-12 ちあふる
    ninfa.kagoshima 21-19 国分中央高校
    ●女子決勝
    鹿児島南高校 20-19 ninfa.kagoshima
    (6-10,14-9)

    ●男子準決勝
    Various鹿児島 21-16 G.family
    鹿児島国体2017 23-18 Blue eyes
    ●男子決勝
    鹿児島国体2017 24-18 Various鹿児島
    (13-8,11-10)

  14. 事務局 says:

    第56回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会結果(2日目1/7分)
    ●女子2回戦
    なちゅらるうーまん 17-1 志布志高校
    ちーむすえっこ 24-16 重富中学校
    鹿児島純心女子高校 24-4 鹿児島中央54.55期
    ●女子3回戦
    鹿児島南高校 27-8 SSK OLDGIRLS
    ちあふる 24-9 なちゅらるうーまん
    国分中央高校 23-16 ちーむすえっこ
    ninfa.kagoshima 32-9 鹿児島純心女子高校
    ●男子3回戦
    Various鹿児島 19-18 OREGON鹿工
    鹿児島工業高校3年 27-25 加治木クラブ
    川内商工(旋) 16-12 鹿児島中央54.55期
    G.family 26-24 名瀬クラブ
    マクラーレン 31-12 愛甲組
    Blue eyes 20-0 鹿児島大学
    鹿児島国体2017 30-13 鹿大医学部
    加治木工業高校 29-17 鶴丸高校
    ●男子4回戦
    Various鹿児島 17-13 鹿児島工業高校3年
    G.family 24-10 川内商工(旋)
    鹿児島国体2017 23-14 加治木工業高校
    Blue eyes 23-22 マクラーレン

  15. 事務局 says:

    第56回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会結果(1日目)
    ●女子1回戦
    志布志高校 13-6 OLD ANGEL’S
    重富中学校 16-10 ASCよかおごじょ
    鹿児島中央54.55期 16-12 ANGEL’S
    ●女子2回戦
    SSK OLD GIRLS 20-11甲南高校
    ●男子1回戦
    OREGON鹿工 34-16 ソニ-セミコンダクタ㈱男子
    鹿大医学部 28-11 鹿児島工業高校
    鹿児島高専B 35-8 チームレッド
    名瀬クラブ 27-18出水高校
    甲南高校A 28-18 鹿児島高専A
    Blue eyes 37-11 樟南高校
    ●男子2回戦
    OREGON鹿工 12-0 KUHD
    加治木クラブ 25-21 OHC
    鹿児島工業高校3年 27-13 ぶにせ
    鹿児島中央54.55期 28-16 甲南高校B
    川内商工(旋) 25-7 鹿児島商業B
    名瀬クラブ 29-14 鹿児島高専B
    鹿大医学部 29-23 甲南高校A
    加治木工業高校 32-16 志布志高校
    鶴丸高校 23-11 川内商工(翔)
    愛甲組 29-26MTC
    マクラーレン 44-10 鹿児島商業A
    Blue eyes 29-17 Armadillo

  16. 中学部 says:

    南九州中学県予選 最終日結果

    【男子の部】
      準決勝
         鹿大附属中 25-18 舞鶴中
         霧島クラブ 45-12 重富中
      3位決定戦
         舞鶴中   28-25 重富中
      決勝
         霧島クラブ 26-17 鹿大附属中

    【女子の部】
      準決勝
         重富中   25-11 隼人中
         霧島クラブ 34-8  谷山中・伊敷中
      3位決定戦
         隼人中   20-9  谷山中・伊敷中
      決勝
         霧島クラブ 20-13 重富中

    ※男女上位3チームが11月18日19日開催(宮崎県)の南九州大会に出場。
     健闘を祈ります。
     会場設営から後始末、競技運営に尽力いただきました審判・役員・各チームスタッフ、補助員のみなさん、ありがとうございました。

  17. 中学部 says:

    南九州中学大会県予選 1日目結果

    【男子の部】
     Aパート
         鹿大附属中 21-15 伊敷中
         鹿大附属中 26-17 重富中
         重富中   22-17 伊敷中
     Bパート
         霧島クラブ 35-1  谷山中・鹿児島クラブ
         霧島クラブ 24-11 伊敷台中
         伊敷台中  35-14 谷山中・鹿児島クラブ
     Cパート
         舞鶴中   27-8  国分中
         隼人中   22-16 国分中
         隼人中   20-18 舞鶴中

     決勝トーナメント1回戦
         舞鶴中   29-26 伊敷台中
         重富中   20-19 隼人中

     ※明日の準決勝は、鹿大附属中ー舞鶴中、霧島クラブー重富中。

    【女子の部】
     かパート
         重富中 33-7  谷山中・伊敷中
         重富中 35-13 国分中
         谷山中・伊敷中 18-11 国分中
     きパート
         霧島クラブ 24-4 舞鶴中
         霧島クラブ 34-8 隼人中
         隼人中   16-8 舞鶴中

     ※明日の準決勝は、重富中ー隼人中、霧島クラブー谷山中・伊敷中。

  18. 中学部 says:

    訂正・・・

    第26回 JOCジュニアオリンピックカップ九州地区予選会 試合結果

    【男子の部】
       1回戦    鹿児島県 24(15-12  9-16)28 熊本県
       敗者復活戦  鹿児島県 22(10-18 12-14)32 大分県
       ※残念ながら全国出場ならず。
    【女子の部】
       1回戦    鹿児島県 22(14- 4  8- 7)11 長崎県
       準決勝    鹿児島県 18(10-10  8-12)22 沖縄県
       ※第3位で,全国大会(沖縄県 12月23日~27日)へ初出場。

  19. 中学部 says:

    第26回 JOCジュニアオリンピックカップ九州地区予選会 試合結果

    【男子の部】
       1回戦    鹿児島県 24(15-12  9-16)28 熊本県
       敗者復活戦  鹿児島県 22(10-18 12-14)32
       ※残念ながら全国出場ならず。
    【女子の部】
       1回戦    鹿児島県 22(14- 4  8- 7)11
       準決勝    鹿児島県 18(10-10  8-12)22
       ※第3位で,全国大会(沖縄県 12月23日~27日)へ初出場。
       

  20. 中学部 says:

    第29回 県一年生大会 試合結果

    男子の部
      優勝 隼人中
      2位 霧島クラブ
      3位 舞鶴中
      3位 伊敷中学校、伊敷台中学校

    女子の部
      優勝 舞鶴中
      2位 重富中

  21. 中学部 says:

    H29 県中学総体最終日結果

    【男子の部】
       準決勝  舞鶴   15-12 谷山
            鹿大附属 32-15 隼人

       決 勝  舞鶴 20-18 鹿大附属

    【女子の部】決勝リーグ残り5試合
            谷山  9- 7 国分
            隼人 23-15 重富
            舞鶴 17- 8 国分
            重富 20-11 谷山
            隼人 17-13 舞鶴

      ※ 優勝…隼人、第2位…舞鶴、第3位…重富

    ★男女上位2チームが8月4日~6日(佐世保市)の九州大会へ出場。
     酷暑の中、審判団、競技役員、各学校引率の先生方、各会場の準備・後始末まで大変ありがとうございました。

  22. 中学部 says:

    結果訂正です。

    【男子の部】  Bパート  重富 29-25 国分 でした。

  23. 中学部 says:

    H29 県中学総体1日目結果

    【男子の部】
      Aパート
          舞鶴 28-14 伊敷
          隼人 20-16 伊敷台
          舞鶴 16-13 隼人
          伊敷台 21-18 伊敷
      Bパート
          鹿大附属 25-13 国分
          谷山   28-18 重富
          鹿大附属 19-12 谷山
          重富   29-15 国分
     ※明日の準決勝は、舞鶴ー谷山、鹿大附属ー隼人。

    【女子の部】決勝リーグ
          隼人 30-12 国分
          舞鶴 21-12 谷山
          重富 29-10 国分
          隼人 31- 9 谷山
          舞鶴 12-10 重富

  24. 中学部 says:

    第46回 鹿児島県中学生春季ハンドボール大会 最終日結果

    【男子の部】
      準決勝  舞鶴A 20-18 谷山・鹿児島クラブ
           霧島クラブ 21-19 鹿大附属A
      決勝   舞鶴A 18-16 霧島クラブ

    【女子の部】
      準決勝  隼人 22-20 重富
           霧島クラブ 21-9 舞鶴
      決勝   霧島クラブ 23-13 隼人

    • すぱあと says:

      ホームページは古いままで今年度版はいつ更新されますか?

  25. 中学部 says:

    第46回 県中学春季大会 1日目結果
    【男子の部】
     予選リーグ
       あパート 舞鶴A 33-5 隼人B
            伊敷  24-15 隼人B
            舞鶴A 27-12 伊敷
       いパート 谷山・鹿児島ク 21-14 伊敷台
            伊敷台 29-12 鹿大附属B
            谷山・鹿児島ク 36-7 鹿大附属B
       うパート 鹿大附属A 27-16 国分
            隼人A 20-17 国分
            鹿大附属A 28-11 隼人A
       えパート 霧島ク 23-7 舞鶴B
            重富 23-12 舞鶴B
            霧島ク 32-12 重富
      決勝トーナメント1回戦
            舞鶴A 20-12 伊敷台
            谷山・鹿児島ク 19-12 伊敷
            鹿大附属A 32-16 重富
            霧島ク 26-17 隼人A
    ※明日の準決勝は、舞鶴-谷山・鹿児島ク、鹿大附属A-霧島ク。

    【女子の部】
      予選リーグ
        かパート 隼人 34-5 国分
             舞鶴 24-5 国分
             隼人 23-17 舞鶴
        きパート 霧島ク 22-6 谷山・鹿児島ク
             重富 19-8 谷山・鹿児島ク
             霧島ク 21-14 重富
    ※明日の準決勝は、隼人-重富、霧島ク-舞鶴。

  26. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会 最終日結果

    ○決勝戦 ○
    男子
    大分雄城台(大分1位) 21 – 17 小林秀峰(宮崎1位)

    女子
    大分(大分1位) 26 – 19 清峰(長崎1位)

  27. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会 最終日結果

    ○7位決定戦 ○
    男子
    コザ(沖縄1位) 30 – 27長崎日大(長崎1位)

    女子
    鹿児島南(鹿児島2位) 20 – 18 神埼清明(佐賀1位)

  28. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会2日目結果

    ○女子 5試合目 試合終了

    明光学園(福岡1位) 32 – 23 鹿児島南(鹿児島2位)

    浦添(沖縄2位) 35 – 11 神埼清明(佐賀1位)

  29. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会2日目結果

    ○女子 4試合目 試合終了

    清峰(長崎1位) 32 – 26 城北 (熊本1位)

    大分鶴崎(大分2位) 34 – 16宮崎商業(宮崎2位)

  30. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会2日目結果

    ○女子 3試合目 試合終了

    佐世保商業(長崎2位) – 佐賀清和(佐賀2位)

    大分(大分1位) – 浦添商業(沖縄1位)

  31. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会2日目結果

    ○女子 2試合目 試合終了

    神埼清明(佐賀1位) 25 – 15 国分中央(鹿児島1位)

    浦添(沖縄2位) 39 – 24 熊本国府(熊本2位)

  32. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会2日目結果

    ○女子 1試合目 試合終了

    明光学園(福岡1位) 44 – 13 小林秀峰(宮崎1位)

    鹿児島南(鹿児島2位) 17 – 15 西南学院(福岡2位)

  33. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会1日目結果

    ○女子4試合目

    城北(熊本1位) 32 – 14 神埼清明(佐賀1位)

    浦添(沖縄2位) 29 – 22大分鶴崎(大分2位)

  34. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会1日目結果‬

    ○男子1回戦

    瓊浦‪(長崎2位) 37-17 春日 (福岡2位)‬

  35. 高校部 says:

    ‪第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会1日目結果‬

    ‪○女子3試合目

    清峰‪(長崎1位) 27 – 14 国分中央(鹿児島1位)‬

    国府(熊本2位) 28-13 宮崎商業(宮崎2位)

  36. 高校部 says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会1日目結果‬

    ○男子1回戦

    千原台‪(熊本2位) 28-19 加治木工業 (鹿児島2位)‬

  37. 高校部 says:

    ‪第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会1日目結果‬

    ‪○女子2回戦

    大分‪(大分1位) 24 -23 明光学園(福岡1位)‬

    鹿児島南(鹿児島2位) 24 – 21 佐世保商業(長崎2位)

  38. 高校部より says:

    第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会1日目結果‬

    ○男子1回戦

    大分‪(大分2位) 29-16 佐賀清和 (佐賀2位)‬

  39. 高校部 says:

    ‪第45回九州高等学校ハンドボール選抜大会1日目結果‬

    ‪○女子1回戦

    浦添商業‪(沖縄1位) 23-10 小林秀峰 (宮崎1位)‬

    西南学院(福岡2位) 30-18 佐賀清和(佐賀2位)

  40. 中学部 says:

    第45回 県中学生新人大会 1日目結果

    【男子の部】
     予選リーグ
       Aパート 霧島クラブ 23(11-6,12-5)11 伊敷台中学校
            伊敷台中学校 20(9-9,11-9)18 国分中学校
            霧島クラブ 34(19-7,15-7)14 国分中学校

       Bパート 舞鶴中学校 23(15-3,8-5)8 伊敷中学校
            重富中学校 17(6-9,11-5)14 伊敷中学校
            舞鶴中学校 21(11-7,10-2)9 重富中学校

       Cパート 谷山中・鹿児島クラブ 21(8-7,13-6)13 隼人中学校
            鹿大附属中学校 23(13-6,10-5)11 隼人中学校
            谷山中・鹿児島クラブ 15(11-4,4-8)12 鹿大附属中学校

      決勝トーナメント1回戦
        鹿大附属中学校 26(12-11,14-9)20 重富中学校
        谷山中・鹿児島クラブ 16(8-5,8-5)10 伊敷台中学校

       ※22日の準決勝は,霧島ク-鹿大附属中,舞鶴中-谷山中・鹿児島ク。

     【女子の部】
       あパート 舞鶴中学校 23(14-9,9-9)18 重富中学校
            舞鶴中学校 21(10-2,11-2)4 国分中学校
            重富中学校 24(17-4,7-3)7 国分中学校

       いパート 霧島クラブ 25(15-6,10-3)9 谷山中・鹿児島ク・伊敷中
            隼人中学校 33(14-6,19-2)8 谷山中・鹿児島ク・伊敷中
            隼人中学校 19(10-7,9-9)16 霧島クラブ

       ※22日の準決勝は,舞鶴中-霧島ク,隼人中-重富中。 

  41. 高校部 says:

    鹿児島県高校新人大会最終日結果
    ◯女子決勝リーグ
    鹿児島南14-13国分
    国分中央24-11出水
    国分中央25-22国分
    鹿児島南27-11出水
    1位国分中央 3勝
    2位鹿児島南 2勝1敗
    3位国分 1勝2敗
    4位出水 3敗

    ◯男子決勝リーグ
    加治木工業29-24国分中央
    鹿児島工業25-22国分
    鹿児島工業30-28加治木工業
    国分32-22国分中央
    1位鹿児島工業 3勝
    2位加治木工業 2勝1敗
    3位国分 1勝2敗
    4位国分中央 3敗

  42. 高校部 says:

    鹿児島県高校新人大会2日目結果

    ◯男子2回戦
    加治木工業32-16大島
    国分30-7出水
    国分中央26-16加治木
    鹿児島工業19-8甲南
    ◯男子決勝リーグ
    加治木工業29-28国分
    鹿児島工業37-29国分中央

    ◯女子2回戦
    国分23-4鹿児島中央
    出水18-8奄美
    国分中央25-14甲南
    鹿児島南15-11加治木
    ◯女子決勝リーグ
    国分23-8出水
    国分中央24-17鹿児島南

  43. 高校部 says:

    県高校新人大会1日目結果
    ◯男子1回戦
    加治木工業62-12鹿児島商業
    大島44-7ラ・サール
    出水27-21川内商工
    国分40-9志布志
    国分中央36-15錦江湾
    加治木28-25奄美(延長)
    甲南23-18鶴丸
    鹿児島工業38-8鹿児島中央
    ◯女子1回戦
    鹿児島中央20-16大島
    奄美22-2神村学園
    甲南19-12鹿児島純心女子
    加治木20-12志布志

  44. 事務局 says:

    第55回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会最終日結果

    ◯リージョナル準決勝
    甲陵伝説 15-14 Hello Impact
    ◯リージョナル決勝
    隼人シニア 19-14 甲陵伝説
    (9-7,10-7)

    ◯女子準決勝
    鹿南クラブ 18-10 ninfa.kagoshima
    鹿児島南高校 15-13 ちあふる
    ◯女子決勝
    鹿南クラブ 27-4鹿児島南高校
    (12-4,15-0)

    ◯男子準決勝
    Various鹿児島 18-9 Bob.Jr
    鹿児島大学28-20 加治木工業高校
    ◯男子決勝
    Various鹿児島 25-24 鹿児島大学
    (12-12,13-12)

  45. 事務局 says:

    第55回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会2日目最終結果
    ◯男子3回戦
    Clan 38-13 海自鹿屋
    旋大翔煌~麟~ 12-0甲南高OB会
    鹿児島工業3年 29-12 ソニーセミコンダクタ男子
    OHC 34-16 鹿児島中央53期
    加治木工業高校 39-11 旋大翔煌~和~
    愛甲組 17-12 鹿児島工業高校
    加治木クラブ 24-16 O.M.H.C
    MTC 12-0 team.谷山

    ◯男子4回戦
    Clan 32-11 旋大翔煌~麟~
    鹿児島工業3年 26-14 OHC
    加治木工業高校 37-14 愛甲組
    MTC 28-27 加治木クラブ

    ◯男子準々決勝
    Various鹿児島 17-13 Clan
    Bob.Jr 22-18 鹿児島工業3年
    加治木工業高校 26-17 G.family
    鹿児島大学 36-24 MTC

    ◯女子2回戦
    HC鹿南 27-13 National Women
    鹿南クラブ 43-1 KAGOSHIMA.HC
    ちあふる 14-9 出水高校
    鹿児島純心女子高校 30-1 加治木工業高校

    ◯女子準々決勝
    ninfa.kagoshima 29-14 HC鹿南
    鹿南クラブ 26-3 国分中央高校
    鹿児島南高校 18-9 鹿児島純心女子高校
    ちあふる 15-14 鹿児島大学

  46. 事務局 says:

    第55回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会2日目結果
    ◯男子3回戦
    Clan 38-13 海自鹿屋
    旋大翔煌~麟~ 12-0甲南高OB会
    鹿児島工業3年 29-12 ソニーセミコンダクタ男子
    OHC 34-16 鹿児島中央53期
    加治木工業高校 39-11 旋大翔煌~和~
    愛甲組 17-12 鹿児島工業高校
    加治木クラブ 24-16 O.M.H.C
    MTC 12-0 team.谷山

    ◯男子4回戦
    Clan 32-11 旋大翔煌~麟~
    鹿児島工業3年 26-14 OHC
    加治木工業高校愛甲組
    MTC 28-27 加治木クラブ

    ◯男子準々決勝

    ◯女子2回戦
    HC鹿南 27-13 National Women
    鹿南クラブ 43-1 KAGOSHIMA.HC
    ちあふる 14-9 出水高校
    鹿児島純心女子高校 30-1 加治木工業高校

    ◯女子準々決勝

  47. 事務局 says:

    第55回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会2日目結果
    ◯男子3回戦
    Clan 38-13 海自鹿屋
    旋大翔煌~麟~ 12-0甲南高OB会
    鹿児島工業3年 29-12 ソニーセミコンダクタ男子
    OHC 34-16 鹿児島中央53期
    加治木工業高校 39-11 旋大翔煌~和~
    愛甲組 17-12 鹿児島工業高校
    加治木クラブ 24-16 O.M.H.C
    MTC 12-0 team.谷山

    ◯男子4回戦
    ◯男子準々決勝
    ◯女子2回戦
    ◯女子準々決勝

  48. 事務局 says:

    第55回鹿児島県総合ハンドボール選手権大会
    1日目結果
    ◯男子1回戦
    O.M.H.C 25-12 鹿児島高専B
    ◯男子2回戦
    MTC 27-19 国分中央高校
    team.谷山 18-17 出水高校
    Clan 38-12 国際OB
    甲南高OB会 17-15 ぶにせ
    旋大翔煌~麟~ 18-17 志布志高校
    海自鹿屋 33-24 鹿児島商業高校
    鹿児島工業3年 22-17  マクラーレン
    ソニーセミコンダクタ㈱男子 19-17 鹿児島大学医学部
    OHC 28-26 HAYAZU
    鹿児島中央53期 27-18 鹿児島高専A
    加治木工業高校 44-9 隼人中17年生
    旋大翔煌~和~ 17-12 鹿児島中央54期
    愛甲組 25-15 樟南ハンドボール
    鹿児島工業高校 17-16 旋大翔煌~嶺~
    加治木クラブ 22-20 Armadillo
    O.M.H.C 23-9 ひなちゃんず

    ◯女子1回戦
    鹿南クラブ 49-2 神村学園高等部
    National Women 13-12 鹿児島中央53・54期
    HC鹿南 41-6 Angel’s
    鹿児島純心女子高校 17-7 ASCよかおごじょ
    出水高校 19-4 志布志高校

  49. 中学部 says:

    第28南九州中学生ハンドボール大会_2日目_第3試合
    【男子】
    延岡22ー22霧島ク
    【女子】
    富島13ー30重富

  50. 中学部 says:

    第28回南九州中学生ハンドボール大会_2日目_第2試合
    【男子】
    富島20ー19舞鶴
    【女子】
    延岡20ー29霧島ク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です


× 二 = 2

Heads up! You are attempting to upload an invalid image. If saved, this image will not display with your comment.

このページの先頭へ

 
Welcart ベストセラーWelcart ベストセラー 通信販売ログイン通信販売ログイン